[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
«Мордовия» (Саранск)
SirДата: Среда, 18.07.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Spartak Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Футбольный клуб «Мордовия» российский футбольный клуб из Саранска. Основан в 1960 году. Перед сезоном 2005 года «Биохимик-Мордовия» и «Лисма-Мордовия» слились в «Мордовию». Чемпион Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2011/2012. Начиная с сезона 2012/2013 будет выступать в Премьер-лиге.
Официальный сайт: fc-mordovia.ru





Сообщение отредактировал МАКГИДИ - Среда, 18.07.2012, 22:24
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:43 | Сообщение # 41
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
«Мордовию» может возглавить Олег Таран

Украинский тренер Олег Таран может возглавить саранскую «Мордовию», сообщает Sportbox.ru.
Таран в ближайшее время вылетит на переговоры с председателем попечительского совета «Мордовии» Сергеем Сиушовым.
По информации источника, это, впрочем, не означает, что со специалистом будет подписан контракт. Генеральный спонсор и главный руководитель саранского клуба тщательно подходит к выбору нового наставника, не форсируя ситуацию.
Отметим, что последним клубом Тарана был «Кривбасс».
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:44 | Сообщение # 42
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Агент Мунтяну: «Я уговаривал Доринела остаться в «Мордовии», но он проявил настойчивость»

Агент главного тренера «Кубани» Доринела Мунтяну Леонид Истрати рассказал о переходе румынского специалиста в краснодарский клуб из «Мордовии».
– Расскажите, удалось ли помириться с «Мордовией», которую Мунтяну покинул на радость «Кубани»?
– Увы, нет. Хотя я предлагал различные мирные исходы. Но в данном случае сработала поговорка «Насильно мил не будешь». «Мордовия» не пошла на мировую, принципиальная позиция клуба – тренера надо наказать.
Прошло заседание палаты по разрешению споров – мы выиграли. Заседал комитет по этике – тоже выиграли. Все претензии «Мордовии» были отклонены. Однако саранский клуб собирается выходить на международный уровень.
Но, как мне кажется, от этого клубу будет только хуже. Скажем, по европейским нормам права работающего несколько выше и соблюдаются больше, чем в России. Тем более речь идет об увольнении. «Мордовии» и там откажут.
Кстати, представители «Мордовии» на всех заседаниях говорили об уходе Мунтяну – мол, контракт надо соблюдать, расторгать его в двухстороннем порядке. А сами уволили Подпалого в одностороннем.
Мунтяну хотел остаться в «Мордовии», его все устраивало. В финансовом плане в том числе – хозяева клуба назначили высокую зарплату. Но поступило предложение от «Кубани» – от которого не отказаться.
Я был против. Пытался уговорить Доринела остаться, но, когда он проявил настойчивость, я как агент принял его интересы. Мотивация перехода понятна – там премьер-лига, еврокубки… Но это не выглядело как бегство капитана с корабля, – сказал Истрати.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:44 | Сообщение # 43
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Агент Мунтяну: «Для «Мордовии» Щербаченко был бы полезнее, чем Маттеус»

Агент Леонид Истрати, представляющий интересы главного тренера «Кубани» Доринела Мунтяну, прокомментировал информацию о том, что бывший клуб его клиента, «Мордовию», может возглавить известный немецкий футболист Лотар Маттеус.
«Странно наблюдать, что у клуба ФНЛ на примете Маттеус, который не имеет представления о российском футболе и тем более первом дивизионе. Щербаченко знает кухню, именно он выводил команду в премьер-лигу.
Несмотря на трения и разногласия, мне руководство «Мордовии» и сама команда симпатичны. И мне, и Мунтяну…
Надо бы «Мордовии» забыть старые обиды, если они есть. Щербаченко был бы полезнее, чем Маттеус. Клубу следует прекратить чехарду на тренерском мостике», – отметил Истрати.
Напомним, еще одним кандидатом на пост главного тренера «Мордовии» является украинский специалист Олег Таран.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:14 | Сообщение # 44
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Дмитрий Кириченко: «Мордовия» привлекла финансами и задачами на сезон

Бывший нападающий ЦСКА, «Сатурна» и «Ростова» Дмитрий Кириченко, недавно присоединившийся к «Мордовии», рассказал о нелегкой судьбе возрастных игроков и причинах переезда в Саранск.

- На собственном опыте убедились, что поиск новой команды после 30 лет — дело сложное?

- Да, но это совершенно естественно как в России, так и в любой другой стране, — приводит слова форварда «Спорт-Экспресc». — Да и понятие «за 30» весьма растяжимое. Если тебе чуть-чуть за тридцать, никаких проблем не возникает, а когда далеко за тридцать…

- По собственным ощущениям — не слишком ли долго вы искали новую команду?

- Думаю, все было в рамках разумного. Все-таки до конца заявочной кампании оставалось достаточно много времени. А «Мордовия» оказалась оптимальным вариантом. Как по финансовым условиям, так и по стоящим перед командой задачам. В моем понимании, играть в первом дивизионе без высоких целей, особого смысла нет.

- В ФНЛ, насколько известно, вас приглашала не только «Мордовия». А возможность остаться в премьер-лиге была?

- Пожалуй, теоретическая вероятность — в несколько процентов. Из разряда «вдруг что-то получится в какой-то момент». Но ничего конкретного. Если бы был настоящий интерес, думаю, со мной бы обязательно связались.

- А как вы восприняли слова генерального директора «Ростова» Александра Шикунова о возможности отправиться играть в ОАЭ?

- На эту тему разговор у нас был, но достаточно давно — еще до окончания контракта в Ростове. Поговорили вскользь без какой-либо конкретики. К тому же, как я понял, в Эмиратах несколько другие трансферные интересы.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.