[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Ростов» (на-Дону)
«Ростов» (на-Дону)
SirДата: Среда, 18.07.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Spartak Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
ФК «Ростов» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончанию строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.





Сообщение отредактировал МАКГИДИ - Среда, 18.07.2012, 22:48
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:42 | Сообщение # 41
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Задача «Ростова» — место в десятке

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил перед «Ростовом» задачу попасть в десятку по итогам чемпионата России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Кроме того на встрече футболистов и тренерского штаба с руководством области была представлена новая форма и определен бюджет на сезон, который составит около миллиарда рублей. Пятая часть средств поступит от областных властей, а остальное — от спонсоров. Фарм-клубом «Ростова» с этого сезона станет новочеркасский «Митос».

Напомним, в первом туре чемпионата России команда Миодрага Божовича сыграет дома с «Тереком».
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 09.07.2013, 01:56 | Сообщение # 42
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Дзюба оформил дубль в матче с «Таганрогом»

«Ростов», продолжающий подготовку к новому сезону, в контрольном матче нанес разгромное поражение «Таганрогу», отправив в ворота соперника из второго дивизиона четыре безответных мяча.

Дублем в составе команды Миодрага Божовича отметился нападающий Артем Дзюба, арендованный у «Спартака».
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:11 | Сообщение # 43
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Стипе Плетикоса: За «Ростов» Дзюба забьет 15 мячей

Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса в преддверии матча стартового тура чемпионата России против «Терека» поделился мнением о будущем сопернике и оценил качество трансферной кампании ростовчан.

- В первом туре нового чемпионата «Ростов» на своем поле принимает грозненский «Терек». Что можете сказать о сопернике?

- В прошлом году мы проиграли «Тереку» оба матча в чемпионате, поэтому очень хочется взять реванш, — приводит слова голкипера официальный сайт клуба. — У грозненцев крепкая команда, которая в прошедшем сезоне до последнего тура боролась за еврокубки. Жаль, что в отставку был отправлен главный тренер Станислав Черчесов, с которым я работал в «Спартаке». Но ему на смену пришел опытный специалист Юрий Красножан. Думаю, что «Терек» будет прилично подкован тактически. Тем не менее, надеюсь, что мы справимся с ним. Первые три тура нам придется играть дома, поэтому необходимо брать максимальное количество очков. Важно, чтобы нам удался старт чемпионата.

- Вы являетесь гражданином Хорватии. Как вы относитесь к лимиту на легионеров? На ваш взгляд, мастерство российских футболистов растет или, наоборот, падает?

- На мой взгляд, снижается. Посмотрите, как взлетели цены на игроков с российским паспортом. Всегда был против лимита. И вовсе не потому, что я сам легионер. Все дело в том, что не вижу прогресса у подавляющего большинства русских футболистов. Кто из молодых ребят заиграл в основном составе сборной России за последние пять лет? Могу назвать только Алана Дзагоева и Александра Кокорина, больше игроков хорошего уровня не появлялось. Лучше бы лимита не было совсем, а игроки пробивались через жесткую конкуренцию. Сейчас же сложилась такая ситуация, что обладатели российского паспорта практически гарантируют себе место на поле.

- Когда-то советская школа вратарей была лучшей в мире. Сейчас немало клубов, где место в воротах заняли иностранцы. Почему, на ваш взгляд, так произошло?

- Мало хороших тренеров, работающих непосредственно с голкиперами. Специалисты не повышают свои мастерство и квалификацию, не используют современные методики для подготовки будущих вратарей. Нужно понимать, что на одном таланте далеко не уедешь.

- Новичок «Ростова» нападающий Артем Дзюба сказал, что перед переходом в нашу команду советовался с вами. Что сказали форварду?

- Действительно, я позвонил Артему и рассказал о нашей команде. Считаю его классным футболистом, который поможет «Ростову». У него внушительные габариты и отличная техника. Сейчас в «Спартаке», который, к слову, давно ничего не выигрывал, серьезная конкуренция в линии атаки, а если учесть, что Артем в последнее время не пользовался доверием у тренерского штаба, то он сделал правильный шаг, перейдя в «Ростов». Думаю, что он забьет 15 мячей в будущем сезоне.

- Каким вам видится стартующий чемпионат? Кто будет фаворитом и что ожидает «Ростов»?

- Думаю, что за чемпионство будет бороться «Анжи», уж больно сильный состав у махачкалинцев. Но есть команды, у которых большие традиции, благодаря которым они значатся в числе фаворитов — это ЦСКА и «Спартак». «Ростов» серьезно усилился, надеюсь, что в этом сезоне мы не будем провинциальной командой, которая ведет борьбу за выживание. Наше руководство делает все, чтобы мы прогрессировали. Команда не должна остаться в долгу. Наш город и наши болельщики заслужили побед.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:57 | Сообщение # 44
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Божович похвалил футболистов «Ростова»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после победы над «Тереком» в первом туре чемпионата России отметил, что соперник сумел открыть счет при отсутствии опасных моментов.

- Получилось два разных тайма. В первом «Ростов» смотрелся лучше, мы контролировали игру, было два очень хороших момента. Могли забить и открыть счет, — приводит слова черногорского специалиста официальный сайт грозненцев. — «Терек» нанес первый удар по нашим воротам на 43-й минуте. Во втором тайме мы чуть-чуть подсели, «Терек» выглядел лучше. У них не было опасных моментов, но гол забить все же удалось. Но наши ребята молодцы, собрались и выиграли эту игру.

Напомним, благодаря этому успеху ростовчане вышли не первое место в турнирной таблице премьер-лиги.
 
Super_MarioДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:33 | Сообщение # 45
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4408
Артем Дзюба: Хочу в сборную. ИгратьЧто думает о своих подвигах лучший бомбардир чемпионата, забивший в трех матчах аж шесть голов? «СЭ» выяснил это вчера — после того как у игроков «Ростова» закончилась восстановительная тренировка.— Как самочувствие, Артем? А то в интервью сразу после матча вы нагнали страху: «Чуть сознание в перерыве не потерял, врачи откачивали…»— Состояние, честно говоря, неидеальное. Подташнивает немножко. Организм явно подустал — и физически, и эмоционально. Сегодня (в воскресенье. — Прим. А.К.) на базе минут сорок поплавал в бассейне. Сначала вроде полегчало, а потом опять разморило. Ничего, в понедельник у нас выходной, высплюсь до обеда. Надеюсь, все будет хорошо.— Так что же с вами случилось?— Кто-то из защитников «Томи» ударил локтем в район шейного позвонка. В пылу борьбы я не обратил внимания. Привык, что постоянно бьют. Но минут за восемь до конца первого тайма мне стало плохо. В глазах потемнело, закружилась голова. Вообще не понимал, где нахожусь!— Как же отыграли?— На морально-волевых. В основе «Ростова» было лишь четыре футболиста с российским паспортом. Если б я покинул поле, пришлось бы делать несколько перестановок. К тому же знал, что рано или поздно понадобится замена Виталию Дьякову. Он играл с температурой и сотрясением мозга. Так что до перерыва я дотерпел. А там уж врачи с массажистами постарались привести в чувство.— Каким образом?— Уложили на кушетку. Под голову сунули мешочек со льдом. Растирали виски, лоб. Достали нашатырь. Облили голову холодной водой. Еще я выдул, наверное, литра два сладковатого напитка, который во всех командах дают футболистам. Врач сказал: «Чем больше выпьешь — тем лучше». Затем добавил: «Если на поле станет хуже — сразу проси замену!» Я уже действительно собирался это сделать, потому что чувствовал себя ужасно. Но тут забил второй гол — и получил такой заряд адреналина, что все проблемы со здоровьем ушли на десятый план.— Забить два гола в таком состоянии — подвиг?— Да бросьте. Это моя работа. А ребята как пахали! Они бегали в два раза больше, ведь я не мог участвовать в отборе, помогать защитникам. Фактически стоял возле штрафной и караулил моменты.— Калачев хоть извинился за то, что пошел бить второй пенальти, лишив вас потенциального покера?— Нет. А смысл? Наверняка ему самому стало неприятно. Мы этой темы не касались. У нас нормальные отношения, в команде он уважаемый человек, один из ветеранов. Конечно, я бы не отказался от шанса впервые в официальном матче сделать покер. Но в том эпизоде сильно ударили по ноге. Пока поднимался, увидел, что Калачев с мячом отправился к «точке». Бежать к нему и отнимать мяч было бы некрасиво. Да и неправильно.— Вы же не Халк.— Я не мог поступить по-другому. Мой принцип такой: доверяют — я бью пенальти. Нет — ради бога…— Карпин или кто-то из спартаковского руководства звонил вам после хет-трика?— Нет. А с Карпиным мы не настолько близки. В свое время писали, что я — его любимчик. Полная чушь! Этого никогда не было и не будет.— А с игроками «Спартака» созваниваетесь?— Конечно! Обменялись поздравлениями с Пашкой Яковлевым, который тоже забил в этом туре. Регулярно на связи с Женей Макеевым, Сережей Брызгаловым, Колей Заболотным. Еще с хет-триком поздравили Рома Широков и Саша Беленов.— В арендном соглашении прописано, что зимой «Спартак» может вас вернуть?— Такой пункт есть у Жано. У меня сформулировано иначе: если из «Ростова» захочу уйти по собственному желанию, «Спартак» меня примет. Этот момент я оговорил на всякий случай. Вдруг Божовича уволят и вместо него придет какой-нибудь тиран? В принципе же никуда из «Ростова» срываться не собираюсь. Планирую здесь провести сезон целиком. Дальше будет видно.— Как работается с Божовичем?— Великолепно! Раньше от знакомых слышал об этом тренере только хорошее. Теперь убедился: все правда. Невероятно позитивный человек.— На днях вы обмолвились в интервью: «Думаю, способен играть лучше. В некоторых вещах надо прибавлять…» Например?— Больше моментов создавать, лучше за мяч цепляться. В общем, есть над чем работать!— Сейчас все задаются вопросом: почему же в «Спартаке» в последнее время у вас не получалось играть так, как в «Ростове»? Что ответите?— Много разных факторов. Есть недочеты и с моей стороны, мог бы быть поспокойнее. Но трудно играть под огромным давлением, зная, что после любой ошибки сразу поменяют. Плюс выходил в «Спартаке» на позиции «под нападающим». Главное, что от меня требовалось — действовать персонально с опорным хавом соперника. В каждом матче у нас шла война: кто кого перебегает? А с моей комплекцией носиться 90 минут от ворот до ворот тяжеловато.— Зато в «Ростове» вас используют на острие атаки.— И мне очень нравится! Играю в той зоне, откуда легче забивать. Поэтому и голы есть, и моментов хватает.— Теперь, наверное, ждете приглашения в сборную?— Я вам так скажу: конечно, хочется туда попасть. Причем не «повариться» — а играть! Приносить максимальную пользу! Но после истории с Адвокатом я уже ничему не удивляюсь. Меня тогда в сборной спрашивали, сколько билетов нужно родителям на матчи чемпионата Европы, а потом за день до отъезда вышвырнули за дверь… Так что сегодня стараюсь смотреть на жизнь проще. Вызовут — замечательно! Нет — жизнь на этом не заканчивается.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:40 | Сообщение # 46
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Миодраг Божович: Дзюба может раскрыться еще сильнее

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович дал оценку стартовым турам премьер-лиги с участием своей команды, а также отметил, что форвард Артем Дзюба, лидирующий в списке бомбардиров, может добиться существенного прогресса в этом сезоне.

— Вы не из тех тренеров, кто прикидывает, где его команде нужно обязательно брать очки, а где, скорее всего, придется оступиться?

- Не вижу в этом смысла. «Ростов» не делит соперников на сильных и слабых, — приводит слова Божовича «Спорт-Экспресс». — Мы живем по принципу — умри, но не проиграй, стисни зубы и выиграй. Чем чаще это будет удаваться, тем уверенней команда станет шагать вперед.

— Судя по началу первенства, у «Ростова» появился тот самый победный дух, на отсутствие которого прежде вы частенько жаловались. Откуда же он взялся?

- Пришли те, кто горит на поле — Дзюба, Ананидзе, Канга. Окрепли Дьяков, Полоз, Маргасов. По полной выкладываются Ксулу, Калачев, Плетикоса. И еще очень помогла волевая победа над «Тереком», которую мы вырвали буквально на флажке. Ребята поверили, что если очень захотеть, то можно прыгнуть выше головы.

— В матче, какого тура вашим подопечным это удалось?

- Последнего. В первом тайме встречи в Махачкале «Анжи» буквально не давал нам продохнуть. В перерыве я попросил всех прибавить в движении, постараться максимально обострить игру. И сразу же появились моменты, один из которых Канге удалось использовать. Да и потом было еще несколько вариантов наказать хозяев. Важно, что в тяжелые минуты команда не дрогнула. Такие матчи закаляют, делают крепче.

— Некоторые считают, что победить «Ростову» помогла еще и неприятная ситуация, уже возникшая в «Анжи» к тому моменту.

- Даже не задумывался над этим. Мы одолели серьезную команду и этим все сказано. Знаю только, что, если бы победил «Анжи», о его внутренних проблемах никто бы и не вспомнил.

— А какая из проведенных встреч оставила чувство неудовлетворенности?

- С «Краснодаром». Недопустимо на своем поле давать противнику столько свободы. Используй он хотя бы половину наших просчетов, мы, как и в прошлом чемпионате, вновь проиграли бы по всем статьям. Теперь все обернулось ничьей. Хотя мы вели в счете и просто обязаны были довести дело до победы. К слову, игра «Краснодара» произвела на меня большое впечатление.

— Какие еще клубы понравились на этом стартовом отрезке?

- «Спартак» — с веселым и зрелищным футболом, которого его болельщики уже устали ждать. Интересно смотрится «Кубань» — строгая, хорошо организованная команда. Что касается ЦСКА и «Зенита», то они только набирают ход. Но старт чемпионата, без сомнений, получился на славу.

— Что скажете о судьях, которые начали чемпионат, заметно хромая?

- «Ростов» пока бог миловал. Так, по мелочи, и нас бывало прихватывали. Но от конкретики воздержусь. С судьями лучше не связываться — себе дороже.

— Вариант с Дзюбой на острие — следствие вашей привычки так выстраивать атаку или идете на это из-за отсутствия еще одного сильного нападающего?

- Грех сыграть иначе, имея такого мощного форварда, как Артем. Поверьте, он только входит во вкус и способен открыть в себе еще многое. К тому же на позиции «под нападающим» есть техничный и верткий Канга. Я и прежде был приверженцем такой схемы, но не всегда хватало исполнителей, способных вдохнуть в нее жизнь.

— А мог бы в случае необходимости Дзюба сыграть вторым номером?

- Вполне. В «Спартаке» он это уже доказал. Кто знает, может, и в «Ростове» ему об этом придется вспомнить.

— Почему не появляется в составе южнокорейский нападающий Ю Бен Су?

- Во-первых, Дзюба сейчас сильней. Во-вторых, Ю Бен Су еще не совсем готов физически. К сожалению, его предсезонная подготовка оказалась скомканной. Но, поверьте, свое слово этот парень еще скажет.

— Меньше «Ростова» пропустил только «Рубин». Означает ли это, что наконец-то оборона обрела уверенность и стабильность?

- Пока воздержусь от комплиментов. Если честно, забить нам могли и побольше. Но «Томь» и «Краснодар» щедро транжирили верные моменты. А вот с «Анжи» наши защитники выглядели почти идеально. Пока вариант — Дьяков с Ксулу в центре и Милич с Лоло — на флангах, меня устраивает. Но есть еще Агаларов, Баштуш из сборной Анголы. Конкуренция за место в составе должна держать всех их в тонусе.

— Еще усиливаться собираетесь?

- Скорее всего, нет. Нынешнему составу «Ростова» вполне по плечу осилить поставленную перед ним задачу.

— Какова же она?

- Занять десятое место. Это минимум. Но будем стараться пробиться в восьмерку. Силы и желание для этого есть.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:45 | Сообщение # 47
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Артем Дзюба: «С вызовом в сборную Карпин не поздравлял. Мы с ним не общаемся»

Нападающий «Ростова» и сборной России по футболу Артем Дзюба заявил, что не считает главного тренера «Спартака» Валерия Карпина причастным к его успешной игре в премьер-лиге.
– Поля здесь, на базе «Арсенала» – шикарные, в России таких точно нет. И возле отеля также отличный стадион, где мы тренируемся. Все игроки сборной очень довольны.
- Лучше чем на базе «Челси»?
– Я там если честно был давно, но это Лондон, здесь не бывает плохих полей, это совсем другой уровень. Надеюсь, что со временем такие поля появятся и у нас.
- Как настроение в сборной перед матчем с Северной Ирландией?
– Настроение отличное. Все понимают, что для нас это очень важный матч и подойти к нему нужно во всеоружии. Поэтому сейчас нарабатываем определенные схемы, как будет играть и атаковать против северной Ирландии. Думаю для нас это очень важный матч и все это понимают. Главное, что в сборной сейчас все здоровы.
- После яркого старта в чемпионате, наверняка хотите чтобы она продолжилась и в составе сборной?
– Ну да, чувствую себя также, как и завершал тот длинны чемпионат перед Евро-2012. И сейчас чувствую себя полным сил. Многое получается и в связи с этим я на каком-то определенном подъеме. Конечно, хочется выйти и сыграть, но состав определяет тренер. Я же от себя могу сказать, что работаю также как и все. Если выйду на поле, буду рвать и метать. Но главное, чтобы сборная победила и мы вышли на Чемпионат мира.
- Можете ли сказать, что вашу голевую серию предрек Карпин, заявив: «Может быть Дзюба выдаст фантастический сезон».
– Я заметил у вас постоянно про «Спартак» и про Карпина вопросы. Нет, думаю, Карпин к этому отношения не имеет, он в «Спартаке», я в «Ростове». Много кто говорил, что я забью.
- Карпин не прислал вам смс с поздравлением с вызовом в сборную?
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:46 | Сообщение # 48
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Артем Дзюба: «Дьякову тяжеловато в сборной, но явно нравится»

Нападающий «Ростова» и сборной России по футболу Артем Дзюба рассказал о том, как себя чувствует в сборной его одноклубник Виталий Дьяков.
– Конечно, ему непросто. Он сам говорит: скорости совсем другие. Это надо ощутить, на словах не прочувствуешь.
Ни в одном клубе нет таких скоростей, как в сборной. Здесь необходимо быстрее думать, принимать решения.
Дьякову тяжеловато, но явно нравится. Он приспосабливается и получает удовольствие, – заявил Дзюба.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:47 | Сообщение # 49
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Худобяк вернулся к тренировкам в основной группе «Ростова»

Полузащитник «Ростова» Игорь Худобяк приступил к полноценным тренировкам, информирует официальный сайт клуба.
Сегодня донская команда провела очередную тренировку в рамках подготовки к игре с «Волгой».
Отметим, что завтра в 19.00 на основном поле стадиона «Олимп-2» состоится контрольный матч «Ростова» с «Таганрогом».
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:47 | Сообщение # 50
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Сергей Юран: «Дзюба – лучший российский нападающий на сегодняшний день»

Бывший игрок сборной России Сергей Юран заявил, что Фабио Капелло стоит сделать ставку на форварда «Ростова» Артема Дзюбу.
– Сейчас в сборной серьезные проблемы с форвардами. Вы бы на кого сделали ставку: на Кержакова или Дзюбу?
– Конечно, на Дзюбу. Во-первых, это высокорослый нападающий, который умеет цепляться за мячи. Во-вторых, у него сейчас все получается; он почувствовал себя лидером в «Ростове».
Кержаков же больше домашний нападающий. А вот на выезде… Александру надо искать причины в себе. Да и на данном этапе Артем просто лучше.
Тренер обычно анализирует последние матчи за клуб и делает вывод, кто сильнее. Объективный подход. Среди россиян Дзюба – лучший наш нападающий на сегодняшний день.
– За счет чего Дзюба раскрылся в «Ростове»?
– Психологический момент. В «Спартаке» он выходил, если забивал – играл дальше. Там была конкуренция. А в «Ростове» он номер один, ему доверяет тренерский штаб, вот он и играет с первых минут. Стал раскрепощенным и именно в психологическом плане, – заявил Юран.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:48 | Сообщение # 51
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Миодраг Божович: «Дзюба только входит во вкус – он способен открыть в себе еще многое»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился мнением о судействе, оценил игру форварда Артема Дзюбы, а также рассказал о цели на сезон.
– Что скажете о судьях, которые начали чемпионат заметно хромая?
– «Ростов» пока бог миловал. Так, по мелочи, и нас бывало прихватывали. Но от конкретики воздержусь. С судьями лучше не связываться – себе дороже.
– Вариант с Дзюбой на острие следствие вашей привычки так выстраивать атаку или идете на это из-за отсутствия еще одного сильного нападающего?
– Грех сыграть иначе, имея такого мощного форварда, как Артем. Поверьте, он только входит во вкус и способен открыть в себе еще многое.
К тому же, на позиции под нападающим есть техничный и верткий Канга. Я и прежде был приверженцем такой схемы, но не всегда хватало исполнителей, способных вдохнуть в нее жизнь.
– А мог бы в случае необходимости Дзюба сыграть вторым номером?
– Вполне. В «Спартаке» он это уже доказал. Кто знает, может и в «Ростове» ему об этом придется вспомнить.
– Почему не появляется в составе южнокорейский нападающий Ю Бен Су?
– Во-первых, Дзюба сейчас сильней. Во-вторых, Ю Бен Су еще не совсем готов физически. К сожалению, его предсезонная подготовка оказалась скомканной. Но, поверьте, свое слово этот парень еще скажет.
– По какой причине во встрече с «Анжи» Ананидзе не оказалось даже в запасе?
– Помешали проблемы с ахиллом. Надеюсь, к матчу с «Волгой» он уже от них избавится.
– Какова же цель «Ростова»?
– Занять десятое место. Это минимум. Но будем стараться пробиться в восьмерку. Силы и желание для этого есть, – сказал Божович.
 
MC_Silva_21Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:49 | Сообщение # 52
ффлк не умирай!:(
Группа: Проверенные
Сообщений: 16669
Миодраг Божович: «Ростов» живет по принципу «умри, но не проиграй, стисни зубы и выиграй»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал об особенностях работы в чемпионате России и о том, что стало залогом лидерства команды на старте турнира.
– «Ростов» не делит соперников на сильных и слабых. Мы живем по принципу – умри, но не проиграй, стисни зубы и выиграй. Чем чаще это будет удаваться, тем уверенней команда станет шагать вперед.
– Вы уже шестой год работаете в России. Чему научило это время?
– Многому. Никогда не думал, что, как и все россияне, буду получать удовольствие от процесса преодоления трудностей.
Представьте, что тяжелейший прошлый сезон вспоминаю по-доброму. Даже когда не складывались дела, я постоянно ощущал поддержку руководства области и доверие болельщиков. Тренер об этом может только мечтать.
Главное – я нашел свою команду, и должен сделать ее крепкой по духу и по игре, – заключил Божович.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:12 | Сообщение # 53
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Ростов одолел «Таганрог»

«Ростов», воспользовавшись паузой в чемпионате России, связанной с матчами сборных, в контрольном матче одержал победу над «Таганрогом».

Голами в составе команды Миодрага Божовича отметились форварды ЮБен Су и Неманья Николич.

Напомним, в пятом туре ростовчане сыграют дома против «Волги».
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 20.08.2013, 02:24 | Сообщение # 54
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Ростов» вырвался в лидеры

«Ростов» в заключительном матче 5-го тура российской премьер-лиги разгромил нижегородскую «Волгу» и вышел на чистое первое место в турнирной таблице. Причем все четыре мяча в ворота Артура Нигматуллина влетели после перерыва.

Главным героем встречи стал выступающий за ростовский клуб на правах аренды спартаковец Жано Ананидзе, забивший победный мяч и отдавший две голевые передачи. Голом отметился и лучший бомбардир турнира Артем Дзюба. Этот гол стал седьмым для 24-летнего форварда в пяти стартовых турах. Ко всем бедам «Волги» добавилось удаление Дениса Колодина за игру рукой на 82-й минуте. Играя в большинстве, хозяевам удалось провести еще одну голевую атаку, которую завершил кореец Ю Бен Су.

«Ростов» после этого матча вышел на первое место, опережая московские «Спартак» и ЦСКА на два очка. «Волга» с четырьмя очками остается на 13-м месте в турнирной таблице.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 20.08.2013, 02:29 | Сообщение # 55
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Миодраг Божович: Второй тайм - лучший за время работы в Ростове

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после разгромной победы над «Волгой» в матче 5-го тура российской премьер-лиги (4:0) отметил лидерские качества своих футболистов и сказал, что не ожидал такого провала от нижегородцев во втором тайме.

- Первый тайм получился очень трудным, игра была равная, — цитирует Божовича «Спорт-Экспресс». — Мы больше атаковали, владели инициативой, но моментов было только два. Второй тайм начали здорово, давили «Волгу», не использовали несколько моментов, но в итоге добились своего. Во втором тайме команда показала лучший футбол за время моей работы в Ростове. Благодарю игроков за самоотдачу и игру, они молодцы.

- Вы говорили что легких побед не бывает. Сегодняшняя — она на кураже?

- Не следует судить по турнирной таблице. «Волга» здорово сыграла предыдущие матчи, хоть и уступила «Зениту» и «Локомотиву». Не ожидал, что они так провалятся во втором тайме.

- Сколько очков планируете набрать в трех матчах?

- Сейчас каждый матч как кубковый. Мы приняли решение, что думаем только о предстоящей игре. Можем в следующих четырех играх собрать много очков, а можем и совсем мало. Поэтому думаем только о следующей игре.

- У вас в каждой игре выстреливает кто-то новый…

- Все наши игроки качественные. Артему Дзюбе важно забивать, чтобы попадать в сборную, Жано Ананидзе тоже есть что доказывать, как и всем прочим. Хорошо, что у нас в каждом матче кто-то берет на себя инициативу.

- Готовы ли даже зимой сидеть на скамейке вот в этой желтой лидерской майке?

- Как на «Тур де Франс»? Да, готов.

Напомним, что ростовчане с 13 очками единолично возглавляют турнирную таблицу.
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 20.08.2013, 02:33 | Сообщение # 56
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Артем Дзюба: Такой футбол – это наслаждение

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба, после крупной победы над «Волгой» (4:0) в матче 5-го тура чемпионата России сказал, что испытывает удовольствие от своей игры.

- Для команды и для меня сейчас каждая игра — как праздник, как концерт, — приводит слова Дзюбы «Спорт-Экспресс». - Теперь надо так же мощно и психологически уверенно сыграть в Москве. И, конечно, не переоценить свои силы, а то можно и так же крупно сгореть. Но Миодраг Божович умный тренер, он знает как готовить команду к таким матчам. Уверен, что мы подойдем к игре с «Локомотивом» во всеоружии.

- Настроение поднялось после проигрыша сборной?

- Резко поднялось. Мы сейчас входим в историю — чистое первое место! Ростов — это футбольный город, и здесь большое удовольствие играть, тем более для полных трибун. Пусть нас теперь боятся. Главное, что у нас никто не выпадает из игры, все хорошо выполняют свое задание.

- Таймы получились разными…

- Просто игра шла до гола. В перерыве тренер попросил усилить давление, и это дало результат. Дальше мы уже понеслись на кураже, и могли в итоге пять или семь мячей забить. Такой футбол — это наслаждение.

- Как вам игра Жано Ананидзе?

- Он главный герой. Он наш джокер. Старался поддерживать его, когда он в первых играх не попадал в основу, и рад что у него так хорошо пошло. Он светлая голова, вносит изюминку в игру.

Напомним, что Дзюба возглавляет список лучших бомбардиров турнира с семью мячами в пяти встречах.
 
ShearerДата: Суббота, 31.05.2014, 20:00 | Сообщение # 57
G.O.D.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9725
«Ростов» лишили Лиги Европы

В пятницу в Доме футбола состоялось заседание Апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов в РФ. По его итогам, было оставлено в силе решение об отказе в выдаче лицензии УЕФА «Ростову» из-за нарушений финансового fair play.

При этом ростовский клуб получил лицензию для выступления в следующем сезоне чемпионата России.

Напомним, что «Ростов» впервые в своей истории выиграл Кубок России и получил право защищать честь страны на международной арене в Лиге Европы.

Вероятнее всего, что место «Ростова» в еврокубках займет столичный «Спартак», финишировавший шестым в чемпионате.


 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Ростов» (на-Дону)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.