[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Англии
Сборная Англии
ǂКнязьǂДата: Среда, 25.07.2012, 18:40 | Сообщение # 1
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Райан Гиггз: «Футболисты не задумываются о завоевании медали Олимпиады»

Капитан олимпийской сборной Великобритании Райан Гиггз поделился ожиданиями от старта турнира, отметив, что футболистам не свойственно на протяжении карьеры задумываться о завоевании медалей Олимпийских Игр.

«Не думаю, что стоит ранжировать трофеи, потому что каждая победа дарит положительные ощущения. Новый турнир - это всегда новый вызов, вне зависимости от того, что вы выигрывали раньше. Олимпиада - это серьезное соревнование, потому что в нем участвуют очень квалифицированные команды. Я очень рад, что приму участие в этом соревновании. Как футболист, вы никогда не думаете о том, чтобы выиграть медали Игр, потому что основными всегда считаются еврокубки и чемпионаты стран. Я надеюсь, что нас ждет долгий путь на Олимпиаде, который завершится золотом», - цитирует валлийца официальный сайт ФИФА.

Гиггз выступает за взрослую команду «Манчестер Юнайтед» бессменно с 1990 года. Именно на домашнем стадионе «красных дьяволов» «Олд Траффорде» сборной Великобритании предстоит сыграть свой первый матч 26 июля против сборной Сенегала.

«Странно будет выступать на родной арене не в составе «Манчестер Юнайтед», но это для меня не впервые. Я уже выступал здесь за сборную Уэльса, когда мы играли против Англии. Это было странно, потому что мы находились в гостевой развевалке. Хорошо, что в этот раз мы будем в привычной для меня развевалке хоязев», - сказал Гиггз.

По итогам жеребьевки, прошедшей 24 апреля 2012 года, на Олимпийских играх Великобритания в рамках группового этапа соревнований проведет матчи против сборных Уругвая, ОАЭ и Сенегала.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 16:40 | Сообщение # 2
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Фабио Капелло: "Со мной Англия выступила бы лучше"

Новоиспеченный главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что под его руководством англичане выступили бы еще лучше на Евро-2012.

Из-за скандала с лишением защитника Джона Терри капитанской повязки в сборной Англии Капелло досрочно разорвал контракт с FA. Поэтому на первенство Европы родоначальники футбола отправились с Роем Ходжсоном.

С Ходжсоном "трем львам" удалось выиграть свою группу, но в четвертьфинале они уступили по пенальти будущему финалисту в лице сборной Италии. Капелло уверен, что под его началом англичане прошли бы дальше.

"Если бы с их парнями на Чемпионат Европы отправился я, мы бы выступили еще лучше. Именно при мне мы квалифицировались в финальную стадию турнира, и только из-за истории с Джоном Терри я не смог туда отправиться".

"Тренер любой сборной работает на протяжении двух лет ради достижения поставленной цели, но я был лишен возможность побороться на Евро с Англией. Когда тебе говорят о цели, но при этом постоянно вмешиваются в твою работу, ты не можешь чувствовать себя комфортно".

"В моем контракте (с FA) было прописано, что решение о капитане принимает только главный тренер. Это было написано на бумаге, в контракте, черным по белому", - цитирует Капелло Sky Sports.



 
ǂКнязьǂДата: Пятница, 27.07.2012, 17:46 | Сообщение # 3
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Стюарт Пирс: «Сборная Великобритании не справилась с нервами»


Главный тренер олимпийской сборной Великобритании Стюарт Пирс подвел итоги стартового матча турнира с Сенегалом (1:1).

«Перед игрой я видел, что ребята нервничали. Несмотря на то что многие из них выступают в премьер-лиге, старт Олимпиады заставил их немного перегореть. А ближе к концовке матча у игроков стали заканчиваться силы.

Конечно, мы хотели закрепить успех и забить второй гол, но еще ничего не потеряно, борьба в группе только начинается, и нам нужно продолжать верить в себя. Да, сенегальцы превзошли нас в атлетизме, но это не повод для оправданий», – цитирует Пирса BBC.



 
THE-CHAMP-IS-HEREДата: Суббота, 08.09.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Best in the World ©
Группа: Проверенные
Сообщений: 4545
Джеррард сыграет против Украины

Рой Ходжсон снял Стивена Джеррарда с поля в перерыве матча с Молдовой, для того чтобы предоставить капитану отдых, а не из-за травмы, как предполагали специалисты.

Когда у Стивена Джеррарда спросили, сможет ли он принять участие в поединке со сборной Украины, он ответил: "Очень надеюсь на это. У меня нет проблем со здоровьем. Я готов к матчу".

Также капитан Трех Львов остался доволен игрой сборной в матче с молдаванами.

"Думаю, что с такими командами здорово заканчивать матч еще до перерыва, так как иногда они не позволяют тебе атаковать, столпившись у своих ворот. Но мы применили серьезный прессинг, выигрывали верховую борьбу и отлично использовали голевые моменты", - заявил Джеррард.

Напомним, что англичане легко переиграли Молдову на выезде со счетом 5:0.


 
ǂКнязьǂДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:53 | Сообщение # 5
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Эшли Коул не сыграет в матче против Украины


Защитник сборной Англии Эшли Коул пропустит матч квалификационного раунда ЧМ-2014 против команды Украины, информирует The Guardian.

Сегодня игрок «Челси» прошел дополнительное медобследование, после которого стало ясно, что повреждение лодыжки не позволит ему выйти на поле.

Отметим, что участие Джона Терри в этой встрече также находится под вопросом, в данный момент он проходит ряд медицинских процедур.



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 13.09.2012, 14:37 | Сообщение # 6
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Джолеон Лескотт: «Игрокам сборной Англии необходимо адаптироваться к стилю судейства в международных матчах»


Защитник сборной Англии Джолеон Лескотт заявил, что футболисты «львов» должны не забывать о том, что судейство в международных матчах и АПЛ отличается.

«Возможно, количество желтых карточек могло навести на мысль, что сборная Англии показывали слишком силовой футбол, но это не так. Просто манера судейства в международных матчах несколько отличается от той, к которой мы привыкли в премьер-лиге. Нужно адаптироваться к подобному стилю судейства.

Однако большинство игроков сборной давно выступает на международном уровне, поэтому должны быть осведомлены о принятых здесь стандартах. Просто необходимо переключаться с игр в чемпионате Англии на матчи сборных», – цитирует Лескотта Sky Sports.



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 13.09.2012, 16:55 | Сообщение # 7
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Гари Кэйхилл: «Расстроен тем, что не попадаю в стартовый состав сборной Англии»


Защитник «Челси» Гари Кэйхилл заявил, что очень расстроен непопаданием в стартовый состав сборной Англии.

«Такое ощущение, что я вернулся к стартовой черте в борьбе за место в основном составе сборной Англии. До игр против Молдовы и Украины я не осознавал, насколько травма перед Евро-2012 сократит мои шансы на участие в матчах национальной команды.

Надеялся, что буду играть важную роль в сборной в отборе к ЧМ-2014, но теперь мне вновь придется доказывать свою состоятельность. Не сказать, что я сильно удивлен, скорее, огорчен и расстроен. Ты думаешь, что прогрессируешь, а на самом деле ты лишь вернулся к исходному положению», – цитирует Кэйхилла Goal.com.



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 13.09.2012, 18:09 | Сообщение # 8
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Рой Ходжсон: «После возвращения Руни сборная Англия прибавит в атаке»


Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон рассказал о том, что команде очень не хватает нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни.

«Мы прибавим в атаке после возвращения Уэйна Руни, у которого огромное желание играть за сборную. Он отличный футболист и - что важно - очень стабилен.

Конечно, я говорил с ним. У него неприятная травма, но мы надеемся, что Уэйн восстановится как можно скорее.

Чем быстрее это произойдет, тем лучше. Нам не хватает опытных форвардов. С другой стороны, у нас очень опытная средняя линия», – цитирует Ходжсона Goal.com.



 
ǂКнязьǂДата: Четверг, 13.09.2012, 18:14 | Сообщение # 9
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Терри и Эшли Коул приступили к тренировкам


Защитники «Челси» Эшли Коул и Джон Терри вернулись к легким тренировкам, информирует Sky Sports.

Ожидается, что футболисты будут готовы принять участие в матче 4-го тура чемпионата Англии против «Куинз Парк Рейнджерс». Напомним, что оба футболиста получили повреждения во время пребывания в составе сборной Англии.



 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 25.09.2012, 00:02 | Сообщение # 10
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Рой Ходжсон: «Сложно принять решение Терри»


Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон заявил, что разочарован завершением международной карьеры защитника «Челси» Джона Терри.

«Хочу поблагодарить Терри за то, что он сделал для сборной. Безусловно, я расстроен, что команда теряет футболиста с таким колоссальным международным опытом. Тяжело принять это решение.

Джон созвонился со мной перед тем, как публично объявил о своем уходе. Хочу пожелать ему всяческих успехов в клубе», – цитирует Ходжсона ESPN.



 
Ronaldo)))Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:19 | Сообщение # 11
Селекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
А ведь еще совсем недавно Златан говорил о том, что может вернуться в состав “россонери” позднее в своей карьере.
“Ностальгия по “Милану”? Нет. У меня нет ностальгии ни по “Милану”, ни по Италии”, - заявил нападающий “Пари Сен-Жермен” Златан Ибрагимович.
“В данный момент, я думаю только победах в составе парижского клуба. Мы прошли только половину пути с проектом ПСЖ”, - резюмировал игрок национальной сборной Швеции.
Напомним, что Ибрагимович перешел из “Милана” в “ПСЖ” этим летом.


 
EldarДата: Суббота, 20.10.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Игрок Основы
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Ronaldo))), Че ты гонишь biggrin

[img] [/img]
 
THE-CHAMP-IS-HEREДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:58 | Сообщение # 13
Best in the World ©
Группа: Проверенные
Сообщений: 4545
Quote (Ronaldo))))
А ведь еще совсем недавно Златан говорил о том, что может вернуться в состав “россонери” позднее в своей карьере. “Ностальгия по “Милану”? Нет. У меня нет ностальгии ни по “Милану”, ни по Италии”, - заявил нападающий “Пари Сен-Жермен” Златан Ибрагимович. “В данный момент, я думаю только победах в составе парижского клуба. Мы прошли только половину пути с проектом ПСЖ”, - резюмировал игрок национальной сборной Швеции. Напомним, что Ибрагимович перешел из “Милана” в “ПСЖ” этим летом.

Это чё??


 
♣Joker♣Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:13 | Сообщение # 14
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Изучая проблемы в обороне сборной Англии, обозреватель ESPN Майкл Кокс приходит к интересному выводу: десять лет назад в мире было гораздо больше сильных центральных защитников.

Еще в прошлом году было ясно: выбирая между Джоном Терри и Рио Фердинандом, Рой Ходжсон в конечном итоге окажется ни с чем. Как бы вы ни относились к уходу из сборной Терри или решению Фердинанда отказаться от вызова туда на этой неделе – стоит признать, что это было так в духе сборной Англии. Когда сборной Англии приходится выбирать между двумя вариантами, она, как правило, умудряется выжать худшее из каждого из них.

Когда Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард боролись за роль первой скрипки в полузащите, сборной Англии не удалось воспользоваться лучшими качествами ни одного из них. Когда сборной Англии нужно было выбирать между схемой 4-3-3, которая давала возможно разместить на поле этих двоих, и 4-4-2, которая позволяла использовать таланты Майкла Оуэна и Дэвида Бекхэма, решением стал бесплодный компромисс. Терри-Фердинанд – очередная английская проблема без окончательного решения.

Масштаб истории придает не только статус этого дуэта и причины конфликта, но также тот факт, что остальные центральные защитники в распоряжении Ходжсона, мягко говоря, не впечатляют. Стивен Тэйлор был вызван в состав для того, чтобы заменить травмированного Гари Кейхилла, но основную пару Ходжсон будет выбирать из Джолеона Лескотта, Криса Смоллинга и Стивена Кокера, несмотря на то, что никто из них не является в полной мере основным в своем клубе. Из 30 матчей чемпионата Лескотт начинал в стартовом составе лишь 11, Кокер – 15, а Смоллинг – 14.

Еще более тревожным выглядит очевидная нехватка у них класса – никто из них даже не близок к статусу игрока мирового уровня. Тэйлор и Лескотт практически находятся на своем пике, но все равно не показывают способной восхищать игры, Смоллинг и Кокер талантливей, но им не хватает опыта. Травмированных Майкла Доусона, Гари Кейхилла и Фила Джагелку можно также отнести к первой категории, Фила Джонса – ко второй. Иначе говоря, на данный момент у Ходжсона нету ни одного поистине выдающегося центрального защитника.

Настораживать должно это, в том числе потому что еще недавно центр обороны был одной из главных сильных сторон сборной Англии. Около десяти лет назад у сборной была фантастическая пара защитников Рио Фердинанд-Сол Кэмбелл, позже конкуренцию им составил Джон Терри. Примерно в это же время Джейми Каррагер – игрок основы команды, которая выигрывала Лигу чемпионов – едва получал свои шансы. Также были Ледли Кинг и Джонатан Вудгейт, которые, когда были здоровы, могли толково отыграть на этой позиции. Квартет, который был выбран на чемпионат мира 2006 – Фердинанд, Терри, Кэмпбелл и Каррагер – был, возможно, самым сильным на турнире.

Тем не менее, надо отметить, что тенденция падения уровня центральных защитников не ограничивается Англией. Сколько центральных защитников из европейских чемпионатов стабильно показывают футбол топ-уровня на протяжении последних 3 сезонов? Тиаго Сильва, Матс Хуммелс, Жерар Пике, Джорджо Кьеллини и Венсан Компани в первую очередь приходят на ум – по одному из каждой из 5 ведущих лиг, но даже у них полно недостатков. Сильва слишком часто травмируется, Хуммелсу слегка не хватает скорости, у Пике был серьезный спад в последний сезон Пепа Гвардиолы, Кьеллини порой играл левого защитника, а не в центре обороны, а форма Компани заметно ухудшилась в этом году.

В сравнении с прошлым десятилетием позиция находится в кризисе. Тогда на топ-уровне, помимо английской гвардии, играли Фабио Каннаваро, Паоло Мальдини, Яап Стам, Алессандро Неста, Лусио, Лилиан Тюрам, Роберто Айала и Вальтер Самуэль. Конечно, не нужно смотреть на них через ностальгические розовые очки. Эти игроки были тоже неидеальны: Мальдини провалил чемпионат мира 2002, Неста порой допускал странные ошибки, Айале не хватало скорости и так далее. Тем не менее, очевидным является то, что по ряду причин играть в центре обороны стало труднее.

Во-первых, введение более строгих правил при отборе мяча начинает оказывать существенное влияние. Да, подкат сзади и подкат двумя ногами вперед уже давно «вне закона», однако уровень допустимого физического контакта при отборе понижается медленно и постепенно. Не меньшую роль играют и атакующие игроки, «ищущие контакта». Как следствие, современному центральному защитнику нужно быть более внимательным, терпеливым и осторожным при отборе мяча.

Во-вторых, значительным образом возросла скорость самой игры. Еще десятилетие тому назад матчи проходили на заметно более низких скоростях – это касается и темпа игры, и скорости отдельных игроков, и скорости передач. Как следствие, запоздалые подкаты участились.

В-третьих, нападающие стали умнее. Лучшие нападающие больше не располагаются все время перед защитниками в ожидании навесов и забросов в свою сторону. Вместо этого они фокусируются на движении, игре в пас и умных открываниях. Роль «ложной девятки» становится все более популярной, и хотя это лишь оказало определенное влияние на игру защитников, а не революционировало ее полностью, роль этого фактора не стоит недооценивать. Луис Суарес, Робин ван Перси и Мичу – 3 лучших бомбардира премьер-лиги – все располагаются намного глубже и действуют более непредсказуемо, чем традиционные нападающие.

В-четвертых, атакующие полузащитники стали более мобильными, энергичными и начали забивать больше голов. Возросшая популярность схемы 4-2-3-1 (и в определенной степени 4-3-3) дала больше свободы атакующим игрокам – создала больше вариантов развития атаки, а, следовательно, усложнила жизнь защитникам. Играя против «Челси» 10 лет назад, центральные защитники должны были думать лишь о Джимми Флойде Хассельбайнке и Эйдуре Гудьонсене. Такие игроки как Йеспер Гронкьяер, Марио Станич, Кике Де Лукас и Боло Зенден не таили истинной угрозы воротам (в первую очередь из-за своих ролей в команде, но также и из-за своего уровня). Даже Фрэнк Лэмпард в классической четверке полузащитников не был по-настоящему опасен. Сейчас же, помимо номинального нападающего, защитники должны не упускать из виду Эдена Азара, Оскара и Хуана Мату, а также Рамиреса и Лэмпарда, частью ролей которых являются подключения из глубины. Нападающие стали забивать меньший процент от всех голов команды, а обороняться стало труднее.

Пятая причина заключается в том, что растущая популярность ротации не способствуют улучшению взаимопонимания между защитниками. Всегда было принято считать, что в центре обороны все хотят видеть стабильную неизменную связку, но даже такие тренеры как сэр Алекс Фергюсон, Рафаэль Бенитес, Андре Виллаш-Боаш и Арсен Венгер в этом сезоне очень часто меняют своих игроков этой позиции. Может ли кто-нибудь со 100-процентой уверенностью назвать основную связку защитников любого из этих тренеров? Но чем меньше матчей защитники проводят вместе, тем труднее им выстроить надежную связку – а игра в центре обороны всегда строилась именно на связках защитников.

В-шестых, функции центральных защитников расширились. 10 лет назад экстравагантным бонусом было иметь в команде центрального защитника, который отлично владел мячом и играл в пас. Сейчас этот компонент игры жизненно важен. Наиболее нацеленные на комбинационный футбол команды даже начали использовать полузащитников на этой позиции – в «Барселоне», например, тут играли Яя Туре, Серджи Бускетс, Хавьер Маскерано и Алекс Сонг, отказываясь при этом покупать традиционного центрального защитника. Однако такой акцент на технике, неизбежно ведет к ухудшению чисто оборонительных качеств игрока.

Какова оборотная сторона медали? Команды начали лучше обороняться как единое целое. Будь то через высокий прессинг или глубокую оборону и держание схемы – требования к полузащитникам и нападающим в ситуации, когда соперник владеет мячом, значительно увеличились. Превращение команды в надежную дисциплинированную и умеющую держать схему боевую единицу является главным достоинством Роя Ходсжона – и именно поэтому он не должен использовать отсутствие центральных защитников топ-уровня как оправдание.
 
«Welc0me»Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:27 | Сообщение # 15
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Джеррард уверен в победе англичан в Киеве

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 против команды Украины отметил, что британцы обязаны побеждать соперников, независимо от потерь в составе.

- Очень плохо, что матч пропустит нападающий Дэнни Уэлбек, получивший дисквалификацию, — приводит слова Джеррарда Sky Sports. — Он очень важный игрок для сборной Англии, в игре с Украиной нам будет не хватать его. Однако мы ничего не можем изменить, поэтому мы будем готовиться в тех условиях, которые есть. Сборная Англии обязана побеждать при любых сложившихся обстоятельствах.

Поединок Украина — Англия состоится на киевском стадионе «Олимпийский» во вторник 10 сентября.
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » Сборная Англии
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.