[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ♣Joker♣ 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » сборная Бразилии
сборная Бразилии
♣Joker♣Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:43 | Сообщение # 1
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757


Бразилия — единственная страна, которая не пропустила ни одного финального этапа чемпионата мира. Она же единственная, кто добивался титула чемпионов пять раз. Помимо этого в их копилке два вторых места, два третьих и одно четвёртое.
Прикрепления: 7829624.jpg(60Kb)
 
♣Joker♣Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:44 | Сообщение # 2
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Состав Сколари в матчах самых титулованных сборных и хозяев ближайших ЧМ

В ближайшие дни сборная Бразилии проведет 2 товарищеских матча против сборных Италии и России. Состав, который тренер Селесао назвал еще в начале марта можно смело назвать самым сильным составом Селесао после ЧМ 2010.

После проигрыша в матче с Англией месяц назад, Сколари сделал правильный шаг и не вызвал Роналдиньо, несмотря на то, что отметил, что в будущем может опять включить его. Ясно, что Роналдиньо не может внести значительный вклад в игру сборной Бразилии. Этот вклад от Роналдиньо мы последний раз видели 10 лет назад на ЧМ 2002. После этого он в сборной не блистал даже в свои пиковые с точки зрения формы годы. На его место, Кака делает заслуженное возвращение после нескольких хороших игр в Мадриде. Сейчас многие скажут, что если Роналдиньо не блистал в сборной за последние 10 лет, то Кака вообще не блистал и они будут правы. Но, на данный момент от Кака точно можно ждать больше пользы чем от Роналдиньо. Если мы исходим из того, что в Селесао на ЧМ 2014 нужны опытные и серьезные с психологической точки зрения игроки рядом с которыми молодые вундеркинды будут чувствовать себя увереннее, то с этой точки зрения Кака нам однозначно подходит больше чем Роналдиньо. У Кака есть мотивация, есть желание, есть жажда побед, а у Роналдиньо это не видно после финала ЛЧ 2006. Брать Роналдиньо только из-за красивой игры или из-за технических данных не имеет смысла, ибо это все можно получить от молодых вундеркиндов.

Вот полный список Сколари:

Вратари: Жулио Сезар, Диего Кавальери.

Защитники: Дани Алвес, Филипе Луис, Данте, Давид Луис, Тьяго Силва, Деде, Марсело.

Полузащитники: Паулиньо, Рамирес, Эрнанес, Кака, Оскар, Фернандо, Жэан, Луис Густаво, Лукас Моура.

Нападающие: Неймар, Халк, Фред, Диего Коста.

На данный момент уже ясно, что из-за травм не примут участие Лукас Моура, Паулиньо и Рамирес в матче с Италией не выйдет, но может выйти с Россией.

Ясно, что главная потеря это Лукас Моура вместо которого вызвали Освалдо из Сан Пауло. Лукаса вообще на данный момент можно считать самым сильным вундеркиндом сборной. Даже сильнее, чем Неймар. В ПСЖ он уверенно прогрессирует и идет к статусу лидера команды. Команды, в которой есть такие именитые игроки как Ибрагимович или Бэкхем. Но в сборной Бразилии почему-то его почти всегда не пускают на поле в стартовом составе. Это было при Менезесе и это было в первом матче Сколари против Англии. Возможно причина в его возрасте. Он ведь самый младший вундеркинд и его предпочитают выпустить в конце игр против уставших защитников соперника, но тем не менее еслибы он не получил травму, то возможно Сколари выпустил бы его в старте хотя бы против России.
 
♣Joker♣Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:12 | Сообщение # 3
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Сколари: Сборная Бразилии пока находится в стадии становления.

Сборной Бразилии предстоит совершенствоваться, чтобы во всеоружии подойти к домашнему чемпионату мира по футболу, заявил главный тренер пентакампеонов Луис Фелипе Сколари.

"Команда все еще строится, - отметил Сколари, которого цитирует Рейтер. - Мы работаем над конкурентоспособной командой, которая будет регулярно побеждать".
 
«Welc0me»Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:05 | Сообщение # 4
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Халк: Когда мне свистят с трибун, я спокоен

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк в преддверии матча 2-го тура Кубка конфедераций с Мексикой сказал, что рассматривает этот турнир как возможность показать себя на родине, где его почти не знают.

- Выходя на поле, я, как и любой из моих товарищей, благодарю Господа за то, что он дал мне еще один шанс надеть футболку сборной, - приводит слова Халка Globoesporte. - И когда слышу свист с трибун, я спокоен. Конечно, каждому хочется добиться признания, но я понимаю, что слишком рано покинул Бразилию и здесь меня многие просто не знают. Что же, сейчас у меня есть возможность изменить это отношение к себе.

Бразильская публика действительно относится к Халку заметно прохладнее, чем к остальным футболистам сборной, и во время первого матча на турнире, против японцев, как и в предыдущих товарищеских играх, ему не раз приходилось слышать свист в свой адрес. Зенитовца пока не вполне воспринимают как «своего», и связано это именно с тем, что вся его профессиональная карьера прошла вдали от родины — в Японии, Португалии и теперь в России.

- Мне не привыкать к трудностям, - заверил нападающий. - Я их преодолевал всю жизнь и неизменно выходил победителем. Надеюсь, после Кубка конфедераций отношение ко мне торсиды станет иным.

По словам Халка, матч с Мексикой его команду ожидает тяжелый и к тому же имеет особый подтекст: именно мексиканцы в финале прошлогоднего олимпийского футбольного турнира оставили бразильцев, в том числе его самого, без золота Лондона.

- Тогда они показали против нас великолепный футбол, - вспоминает форвард. - Для нас это поражение стало серьезным ударом: мы очень хотели стать олимпийскими чемпионами. Зато теперь мы точно представляем себе, какой соперник нас ждет в среду.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:15 | Сообщение # 5
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Сколари уверен, что трибуны напугали мексиканцев

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари после победы над Мексикой в матче группового этапа Кубка конфедераций (2:0) отметил, что определяющим в игре стал стартовый отрезок.

- Нам удался фантастический дебют матча, что и стало ключом к победе, — приводит слова Сколари Goal.com. — Это особенно приятно, ведь Мексика некоторое время доминировала. Отмечу и атмосферу на трибунах. Мне кажется, это повлияло на соперника — Мексика была напугана. Когда Давид Луиз на некоторое время покидал поле из-за травмы, у нас были проблемы. Во второй половине мы скорректировали свои действия, игра команды стала более сбалансированной.

Отметим, победа над мексиканцами гарантировала Бразилии путевку в полуфинал турнира.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:18 | Сообщение # 6
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Мексиканцы сломали Луизу нос

Защитник сборной Бразилии Давид Луиз после победы над мексиканцами (2:0) во втором туре группового этапа Кубка конфедераций сказал, что ему сломали нос.

- Да, мне сломали нос, — приводит слова Луиза O Globo. — Но это всего лишь часть футбола, ничего страшного не произошло. Видимо, после окончания турнира мне придется сделать операцию.

Отметим, победа над мексиканцами гарантировала Бразилии путевку в полуфинал турнира.
 
«Welc0me»Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:18 | Сообщение # 7
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Неймар ставит результат выше голов

Нападающий сборной Бразилии Неймар после победы во втором туре группового этапа Кубка конфедераций над Мексикой (2:0) отметил, что команда играет исключительно ради болельщиков.

- Мы хотим классно играть и добывать победы, — приводит слова Неймара O Globo. — Самое главное - сделать наших болельщиков счастливыми. Что касается игры с Мексикой, то мы заслужили эту победу. Совершенно не важно, кто забил и признан лучшим игроком матча. Главное — мы победили и вышли в плей-офф.

Отметим, победа над мексиканцами гарантировала Бразилии путевку в полуфинал турнира.
 
♣Joker♣Дата: Среда, 03.07.2013, 15:09 | Сообщение # 8
Адмирал Хачмарауля
Группа: Проверенные
Сообщений: 11757
Известный в прошлом нападающий сборной Аргентины Диего Марадона поделился впечатлениями от финала Кубка Конфедераций.

Диего Марадона: «Бразилия не выиграла бы у Испании на нейтральном поле»

«Испанцам не повезло, что турнир проводился в Бразилии.

Бразилия не сумела бы выиграть, если бы финал проводился на нейтральном поле.

Месси остается лучшим футболистом планеты. Он все еще сильнее Криштиану Роналду и Неймара.

Следующий кубок мира останется за южноамериканцами. Надеюсь, Аргентина станет чемпионом», – сказал Марадона.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:23 | Сообщение # 9
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Бразильцы разгромили Австралию

Сборная Бразилии разгромила австралийцев в товарищеском матче, который прошел в городе Бразилиа. Южноамериканцы в каждом из таймов забили по три мяча, дублем отметился экс-нападающий ЦСКА Жо.

Напомним, что в прошлом контрольном матче подопечные Лиуза Фелипе Сколари неожиданно уступили Швейцарии 0:1.
 
«Welc0me»Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:40 | Сообщение # 10
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Марсело не сыграет с Португалией

Защитник сборной Бразилии Марсело получил травму в товарищеском матче против Австралии, сообщает AS. У защитника «Раела» выявлено мышечное повреждение.

О серьезности травмы будет известно после медобследования, но 25-летний футболист наверняка пропустит товарищеский матч со сборной Португалии, который состоится в Бостоне 10 сентября. В этой встрече не примет участия партнер Марсело по королевскому клубу португалец Криштиану Роналду.

Напомним, сборная Бразилии забил австралийцам 6 безответных мячей.
 
Форум » Европейские кубки, Чемпионаты Мира и Европы, а также прочие турниры » «Сборные Команд» » сборная Бразилии
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.