[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 14«12891011121314»
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Зенит»(Санкт-Петербург)
«Зенит»(Санкт-Петербург)
малафейДата: Среда, 18.07.2012, 21:31 | Сообщение # 1
малафей
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Всё о Зените новости и тд.

Полное название ЗАО «Футбольный клуб „Зенит“»

Основан май 1925 или 1936

Стадион «Петровский»
Вместимость 21 405[11]

Президент Александр Дюков

Тренер Лучано Спаллетти

Капитан Вячеслав Малафеев

Рейтинг 20-е место УЕФА[12]
65-е место IFFHS[13]

Бюджет 100 млн.$

Спонсор Газпром

Сайт http://fc-zenit.ru/
Прикрепления: 9586731.jpg(186Kb)


Сообщение отредактировал малафей - Среда, 18.07.2012, 21:32
 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 02.10.2012, 23:26 | Сообщение # 181
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Хочется, чтобы деньги на стадион «Зенита» выделялись и из федерального бюджета»


Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов рассказал о желании добиться выделения денег из федерального бюджета на строительство нового стадиона «Зенита».

«В настоящее время проект стадиона на Крестовском острове прошел только техническую экспертизу, теперь он должен пройти финансовую экспертизу. Пока мы не представляем объемов.

Нам бы хотелось, чтобы деньги на стадион или транспортное обслуживание выделялись бы также и из федерального бюджета, потому что проведение Чемпионата мира по футболу является не только функцией города, но и России», – цитирует Вязалова ИА REGNUM.

Ранее генеральный директор проектно-строительной компании «Трансстрой» Игорь Панкин отметил, что полная стоимость строительства стадиона «Зенита» составит 44 миллиарда рублей. Окончание строительных работ намечено на четвертый квартал 2014 года.



 
FORZAJUVEДата: Четверг, 18.10.2012, 16:50 | Сообщение # 182
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Лучано Спаллетти: «Надеюсь, Анюков сможет сыграть с «Кубанью»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о готовности команды к матчу 12-го тура чемпионата России против «Кубани».

«Состояние игроков очень хорошее. Вы могли это прекрасно видеть по игре, которую они продемонстрировали в своих национальных сборных. Но помимо физического состояния есть и психологическая ситуация: когда они выступают за сборные, есть подъем, дополнительная мотивация, и при возвращении в клуб это может наложить свой отпечаток.

Здесь нужно быть внимательными. Ребята должны сделать в такой ситуации ментальное усилие. Сейчас это действительно важно. Несмотря на то, что они потратили очень много эмоций в играх сборных, нам и здесь нужны дополнительные стимулы и мотивация. Нам абсолютно необходимо побеждать и выбираться из того положения, в котором мы оказались в турнирной таблице.

За ситуацией с Анюковым мы вместе с ним самим следим ежедневно. Он очень внимательно относится к повреждению. Я надеюсь — и хочется верить — что он сможет принять участие в игре.

Что касается Семака, то он тренировался с группой футболистов, которые остались в Питере, провел достаточно серьезный объем, поэтому мы дали ему немного отдохнуть. Так скажем, гибко выстроили график его работы. Но с ним все в порядке.

Если говорить об остальных футболистах, вернувшихся из сборных, то они проводили втягивающую работу, потому что многие из них вчера только прилетели. Нужно было восстановиться, прийти в себя, чтобы завтра все подошли в полной готовности к работе в общей группе», – приводит слова тренера официальный сайт «Зенита».
 
FORZAJUVEДата: Пятница, 19.10.2012, 17:37 | Сообщение # 183
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Денисов не попал в заявку на матч молодежки «Зенита» и «Кубанью»

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов, переведенный в дубль, не попал в заявку на сегодняшний матч 12-го тура первенства молодежных команд «Зенит» – «Кубань». Об этом сообщает официальный сайт питерцев.

Стартовый состав молодежки «Зенита» выглядит следующим образом: Цветков, Костин, Зуев, Чистяков, Чертищев, Каюков, Евсеев, Вербицкас, Ящук, Лазович, Богаев.

Запасные: Рудаков, Ребенко, Зинков, Симонян, Могилевец, Ефимов, Цыганов.

Ранее главный тренер молодежного состава «Зенита» Анатолий Давыдов сообщил, что Денисов может пропустить матч с «Кубанью» из-за травмы.
 
FORZAJUVEДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:09 | Сообщение # 184
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Максим Канунников: "Очень тяжёлая была игра, но главное — результат!"

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Канунников прокомментировал победу своей команды в матче 12-го тура российской премьер-лиги против «Кубани» (1:0).

«Очень тяжёлая была игра, но главное — результат! Всех с победой!», — написал Канунников в своем «твиттере».
 
FORZAJUVEДата: Пятница, 26.10.2012, 18:11 | Сообщение # 185
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Роман Широков выбыл из строя на неделю.

31-летний полузащитник "Зенита" Роман Широков выбыл из строя на неделю по причине повреждения мышц ноги, сооьщает "СЭ". Футболист получил травму в матче групповой стадии Лиги чемпионов против "Андерлехта" (1:0) и не полетел с командой на игру 13-го тура чемпионата премьер-лиги против "Алании".
 
Malafeev_№16Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:25 | Сообщение # 186
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Quote (FORZAJUVE)
Роман Широков выбыл из строя на неделю.

sad
 
Хонда-7Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:23 | Сообщение # 187
Футбол - это здоровье, ЦСКА - это жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
«Алания» — «Зенит»: на игре ожидается до 500 болельщиков петербуржцев

Утром 27 октября на республиканском стадионе «Спартак» во Владикавказе состоялось совещание перед матчем «Зенита» и «Алании».

Было утверждено, что петербуржцы проведут выездной матч в белой форме, а хозяева сыграют в желто-черных цветах.

Вечером на матче ожидается до 15 000 зрителей, 500 из которых поддержат «Зенит». Для болельщиков сине-бело-голубых с самого утра на орене открыта отдельная касса.

Встречу в прямом эфире покажут «Наш футбол» и «100 ТВ», аудиотрансляция пройдет на «Радио Зенит», текстовый онлайн — на официальном сайте клуба и в приложения для iPhone и Android.

Матч между «Зенитом» и «Аланией» пройдет сегодня и начнется в 18.30 по петербургскому времени.



 
малафейДата: Пятница, 02.11.2012, 00:04 | Сообщение # 188
малафей
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Прикрепления: 8661007.jpg(56Kb)



 
FORZAJUVEДата: Суббота, 03.11.2012, 17:57 | Сообщение # 189
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Анатолий Бышовец: "Очень вовремя вернулись в строй Игорь Денисов и Данни".

Футбольный специалист Анатолий Бышовец высказал мнение о победе "Зенита" над "Ростовом" (2:1) в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги.

"Сейчас "Зенит" проходит через очень сложный период. Той лёгкости, с которой питерцы раньше разбирались с командами класса ниже, сейчас нет. Победы если и идут, то очень натужные, как правило в один мяч. Это говорит о том, что микроклимат в команде был нарушен прилично, сразу всё не вернуть.

Но постепенно "Зенит" выкарабкивается. Если победы выгрызаются на последних секундах второй тур подряд — значит, характер есть. Перед матчами в Лиге чемпионов это важно. И, конечно, очень вовремя вернулись в строй Игорь Денисов и Данни. Пусть оба пока вышли на замену, но дальше будут только набирать форму и возвращать былые кондиции. Они помогут команде, я в этом не сомневаюсь. В матче с "Ростовом" понравился Витсель, который постепенно выходит на ведущие роли", — приводит слова Бышовца Sportbox.
 
FORZAJUVEДата: Среда, 07.11.2012, 10:56 | Сообщение # 190
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
"Зенит" под руководством Спаллетти не выиграл ни одного гостевого матча в Лиге чемпионов.

Под руководством Лучано Спаллетти «Зенит» неудачно играет в гостях в Лиге чемпионов. Команда провела 8 матчей (с учетом квалификации), в которых 3 раза сыграла вничью и 5 раз проиграла при разнице мячей 3:12. При этом «Зенит» забивал только в двух матчах из восьми.

Стоит отметить, что на счету питерского клуба вообще только одна гостевая победа в Лиге чемпионов – в сезоне-2008/09 «Зенит» на чужом поле обыграл белорусский БАТЭ – 2:0, приводит интересную информацию «Советский спорт».
 
FORZAJUVEДата: Среда, 07.11.2012, 10:58 | Сообщение # 191
Владелец Клуба
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Вячеслав Малафеев: "Мы максимально усложнили себе задачу".

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев дал комментарии после поражения от "Андерлехта" в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов (0:1). "Сложно комментировать матч, в котором мы рассчитывали на результат, очки, хотя соперник играл намного лучше, чем мы. В принципе хотя бы на ничью мы могли рассчитывать, но, к сожалению, один из немногочисленных моментов «Андерлехт» реализовал, а мы не смогли создать достаточно опасности", - приводит его слова официальный сайт "Зенита".

Борьба за выход из группы еще продолжается?
— Пока есть шанс, борьба в футболе всегда продолжается. Безусловно, мы максимально усложнили себе задачу. Может быть, теперь не все зависит от нас, но два матча нужно выигрывать, а там будем рассчитывать на позитивный результат.

Как оцените поддержку болельщиков «Зенита»?
— Конечно, приятно было видеть большое количество болельщиков «Зенита». Их поддержка помогала, нам было комфортнее играть. Хотя Витселя и освистывали, наши поддерживали и его, и команду, гнали вперед, но, к сожалению, порадовать их мы не смогли.
 
Malafeev_№16Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:44 | Сообщение # 192
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Официальное заявление футбольного клуба «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» считает произошедшее в матче 16-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского «Динамо» недопустимым. Мы искренне сожалеем о том, что здоровье одного из лучших голкиперов страны, вратаря национальной сборной подверглось угрозе из-за очевидной глупости и безответственности людей, находившихся на стадионе в Химках.

Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией со всеми, кому небезразличен футбол.

Вместе с тем отметим, что продажа билетов, равно как и досмотровые мероприятия перед входом на «Арену Химки», осуществлялась исключительно организаторами матча. Поэтому теперь нашей совместной задачей является установление личностей правонарушителей и объективное расследование инцидента.

Мы желаем Антону Шунину скорейшего возвращения в строй и сделаем все возможное, чтобы провокаторы понесли заслуженное наказание.

Добавлено (18.11.2012, 12:44)
---------------------------------------------
Вячеслав Малафеев: «Не верится, что болельщики „Зенита“ хотели навредить нам»

После недоигранного матча в Химках капитан сине-бело-голубых рассказал о том, какой он увидел ситуацию с Шуниным, кто именно принял решение остановить матч и каким образом команда отреагировала на то, что произошло.

— Во время инцидента я стоял далеко и не мог рассмотреть, что именно случилось. После того, как Шунину начали оказывать помощь, арбитр позвал меня и Фернандеса и сказал, что должен приостановить матч. Я пошел общаться с игроками «Динамо» и по словам некоторых из них понял, что петарда взорвалась рядом с Антоном и то ли отскочила в ногу, то ли сразу попала в него, как-то повлияв на глаза.

Когда я подошел и спросил, как он себя чувствует, Шунин моргал, но ответил, что все нормально, хотя на его лице было заметно покраснение. Мне на тот момент показалось — это субъективное мнение, — что он мог бы продолжить играть. Я снова обратился к арбитру и сказал: «Нужно возобновить матч, ведь помощь уже оказали». Однако судья принял решение остановить встречу.

В первый момент, когда он только позвал нас, капитанов, я думал, что он хочет объяснить все, предупредить, но он ничего не сказал. Я догнал его в центре поля, и тут арбитр объявил, что матч окончен. Приостановлен или окончен? Он ответил, что надо уходить. Но если надо уходить, то игра уже точно не будет возобновлена! Он сказал, что нужно обсуждать все внутри, не здесь. Я ответил, что уходить как раз не стоит — надо попытаться решить вопрос на месте, потому что потом сделать это будет уже невозможно. Но тут подошли какие-то руководители, которых я не знаю, и объявили, чтобы арбитр уходил в подтрибунное помещение и на этом все прекращалось. Мы до последнего ждали какого-то решения, сидели в раздевалке, кто-то стоял в вестибюле. В конечном итоге стало ясно, что игра прекращена, и минут через 15-20 нам объявили, что принято окончательное решение.

— Объявил судья или инспектор?
— Да нет, судью я больше не видел. Видел только [инспектора встречи Юрия] Баскакова, поговорил и с ним, но он сказал, что ничего не знает, и удалился в судейскую. Я туда уже не пошел, потому что меня бы вряд ли пустили, а после мы узнали уже точно, что матч не возобновится.

— Довольно странно все получилось, не находите?
— Ну да, я тоже не ожидал, что будет принято такое решение. Похожие ситуации с нами уже происходили, но тогда судья просто предупреждал, не более. Вспомнить ту же игру с АПОЭЛом — арбитр предупредил, что если инциденты повторятся, то все закончится.

Повторюсь, я не видел, что произошло с Антоном и могу судить только со слов его одноклубников. Они говорили, что какие-то последствия действительно есть, игру продолжать он не может. Возможно, уже после оказания помощи ему стало хуже. Мне сложно судить — это ведь его ощущения.

Наверное, окончательно решение арбитр принял, исходя из совокупности факторов, которые повлияли на ситуацию. Сложно комментировать действия, когда не знаешь всех нюансов — кто был инициатором, кто действующим лицом, кто с петардами, а кто нет. Мы знаем примеры, когда в стан болельщиков проникают люди, которые поддерживают другие команды, хулиганят и остаются безнаказанными. Но также мы, футболисты, знаем, и что порядок всегда обеспечивает принимающая сторона. Соответственно, они же должны пресекать подобные действия, чего на этот раз не произошло.

— Что бы команда и лично вы сказали человеку, который допускает для себя возможным бросить петарду в футболиста?
— Слабо верю, что это было сделано специально. Вернее, вообще не верю. Кто бы это ни был, я не верю в умысел людей, которые хотели бы нанести вред футболистам. Сколько раз я сталкивался с историей вражды фанатов, но игроков никто никогда не трогает. По молодости, когда служба безопасности работала не не таком высоком уровне и опасность нападения была выше, ничего не происходило. Злой умысел не может быть направлен на футболистов: они играют на поле и там выясняют отношения. Поэтому я уверен, что сделано это было не специально.

- Что испытывает футболист, когда ему не дают доиграть матч?
— Мне сложно судить. Это ситуация, в которой я должен говорить не только как капитан, но и как коллега Шунина по амплуа. С вратарями происходило всякое, но, безусловно, мне эта история очень неприятна. На поле я подошел к Шунину и попытался проявить внимание и сочувствие, поскольку игроки в том, что произошло, явно не виноваты. Сложно еще что-то сказать. В меня тоже попадали монетами, рядом взрывались петарды. Я уже не говорю о том, сколько разных вещей кричали с трибун. Конечно, бывает, когда пытаются вывести из себя, еще что-то. Но то, что произошло сегодня, это явно не футбольный формат.

— Когда вы уходили в раздевалку, там, кажется, стояла гробовая тишина.
— Конечно. Мы не можем представить, чтобы кто-то из болельщиков «Зенита» хотел навредить своей команде. В это не верится. И я надеюсь, что рано или поздно виновные будут найдены. Но тут я бы хотел выразиться немного резко — к сожалению, у нас сложилась такая ситуация, когда только на стадионах многие люди могут ругаться, хулиганить, допускать какие-то вещи физического характера, за которые потом не несут никакой ответственности. Наверное, рано или поздно настанет момент, когда нужно будет очень жестко заявить всем, что нельзя оставлять подобные вещи без внимания. Если возникнет хоть один пример сурового наказания — не административного, а уголовного — он сможет остановить тех, кто чувствует себя безнаказанным. Я думаю, что футбол, в первую очередь, интересен своими голами, моментами, мастерством игроков. И без болельщиков он тоже проходить не может. Как показывает международная практика, в тех же Англии или Германии собираются полные стадионы, но законы там работают и порядок организован.

— Как вы считаете, из-за того, что закон несовершенен, возможное техническое поражение «Зениту» будет справедливым?
— Я повторюсь, что нужно, в первую очередь, выяснить все обстоятельства. Должны быть приняты конкретные меры и последовать наказание. Если будет доказана вина конкретной стороны, то любые санкции команда примет вне зависимости от того, что именно будет решено. Но пока есть неопределенность, сложно что-то сказать. Сейчас все немного морально опустошены, но нам уже нужно думать о подготовке к следующему матчу. Может быть, этот один тайм, который мы все-таки провели, сохранит нам силы и эмоции, чтобы выплеснуть их на поле во вторник.

 
Malafeev_№16Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:24 | Сообщение # 193
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Наш состав на сегодня: Малафеев — Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков — Денисов, Широков, Витсель, Данни, Семак — Халк

Запас: Бабурин, Зуев, Лумб, Зырянов, Евсеев, Джорджевич, Канунников
 
Malafeev_№16Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:25 | Сообщение # 194
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781

Прикрепления: 0783737.jpg(47Kb) · 8087780.jpg(47Kb) · 8407788.jpg(54Kb) · 7195742.jpg(36Kb)
 
Malafeev_№16Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:26 | Сообщение # 195
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
«Зенит»-м — «Анжи»-м. Ничья — 1:1.
Прикрепления: 8026053.jpg(11Kb) · 4616193.jpg(10Kb)
 
Ronaldo)))Дата: Среда, 12.12.2012, 17:44 | Сообщение # 196
Селекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
«Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника «Анжи» Мубарака Буссуфа, информирует PROtransfers.

Питерский клуб готов сделать предложение о трансфере 28-летнего игрока сборной Марокко уже в зимнее траснферное окно. Возможная сумма трансфера не сообщается.

Напомним, футболист сыграл 18 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 8 голевых передач.


 
Ronaldo)))Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:23 | Сообщение # 197
Селекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Агент нападающего «Ювентуса» Алессандро Матри Тулио Тинти рассказал об интересе к его клиенту со стороны российских клубов.

«Приоритетным вариантом для Матри — является шанс закрепиться в составе «Ювентуса. Но я не исключаю, что в январе мой клиент может надеть футболку другого клуба.

К футболисту есть серьезный интерес из России и Украины. «Зенит», «Спартак» и киевское «Динамо» вышли на нас с серьезными предложениями.

Также у нас существует множество вариантов продолжения карьеры в Италии. Я думаю, что какая-то определенность появится ближе к январю», – приводит слова Тинти PROtransfers


 
Malafeev_№16Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:41 | Сообщение # 198
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Полузащитник сине-бело-голубых Константин Зырянов в интервью «Советскому спорту» рассказал о завершении карьеры в национальной сборной России, отметив, что такое решение было принято совместно с Фабио Капелло.

— Был разговор с главным тренером (Капелло. — прим. ред.), который останется между нами. Принято решение: в сборную России меня вызывать отныне не будут. Должен сказать, что со всеми тренерами сборной мне работалось легко, и я всем благодарен, — сказал Зырянов.
 
Malafeev_№16Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:42 | Сообщение # 199
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
Халк примет участие в матче друзей Зидана и Роналдо

Как сообщается на сайте организации ПРООН, нападающий сине-бело-голубых Халк примет участие в благотворительном матче друзей Зидана и Роналдо, который состоится 19 декабря в бразильском Порту-Алегри.

В число приглашенных на игру звезд также попали Неймар, Ромарио, Бебето, Деку, Хидетоши Наката, Дидье Дрогба, Самюэль Это’О, Кристиан Вьери, Фернандо Йерро, Лукас, Белетти и другие. Обслужит встречу Пьерлуиджи Коллина.

Матч друзей Зидана и Роналдо проводится ежегодно начиная с 2003 года. В число городов, в которых проводились встречи, попали Гамбург, Мадрид, Марсель, Афины, Малага и другие. Все вырученные средства отправляются на благотворительность. Десятая, юбилейная встреча пройдет под лозунгом: «Объединимся, чтобы покончить с бедностью».
Прикрепления: 3000945.jpg(15Kb)
 
Malafeev_№16Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:24 | Сообщение # 200
Селекционер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 781
---------------------------------
«Зенит» сыграет с «Ливерпулем» в 1/16 Лиги Европы

Сегодня, 20 декабря, в 17.00 по петербургскому времени в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона-2012/13.

Соперником сине-бело-голубых на стадии 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА стал английский «Ливерпуль». Сразу после жеребьевки 1/16 финала состоялась жеребьевка и следующего раунда турнира, 1/8 финала, по итогом которой стало известно, что победитель пары «Зенит» — «Ливерпуль» сыграет с победителем противостояния «Базель» — «Днепр».

Сине-бело-голубые проведут первый матч в рамках 1/16 на своем поле 14 февраля 2013 года, ответный — 21 февраля 2013 года в гостях. Информация о начале продажи билетов будет опубликована позднее.
Прикрепления: 3904131.jpg(294Kb)
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Зенит»(Санкт-Петербург)
Страница 10 из 14«12891011121314»
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.