[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Торпедо» (Москва)
«Торпедо» (Москва)
sHeLLsДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Больше всего в мире вкалывают наркоманы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5035

ФК «Торпе́до» Москва — российский футбольный клуб из города Москва. Основан в ноябре 1930 года как клуб автомобильного завода «АМО» на базе футбольной команды РДПК (Рабочий дворец «Пролетарская кузница»), которая была основана в 1924 году .

В СССР
Чемпион СССР: 1960, 1965, 1976 (осень).
Серебряный призёр чемпионата СССР: 1957, 1961, 1964.
Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1945, 1953, 1968, 1977, 1988, 1991.
Обладатель Кубка СССР: 1949, 1952, 1960, 1968, 1972, 1986.
Финалист Кубка СССР: 1947, 1958, 1961, 1966, 1977, 1982, 1988, 1989, 1991.
В России
Бронзовый призёр чемпионата России: 2000.
Обладатель Кубка России: 1993.
Победитель Первенства России среди ЛФК в группе «А» зоны «Москва»: 2009.
Победитель Второго Дивизиона зона «Центр»: 2010.
Обладатель Кубка Президента Республики Башкортостан: 2011
В Европе
Основная статья: ФК «Торпедо» Москва в розыгрышах европейских турниров
Кубок Чемпионов
1/16 финала: 1966/67, 1977/78.
Кубок обладателей кубков
1/4 финала: 1967/68, 1986/87.
Кубок УЕФА
1/4 финала: 1990/91.
Кубок Интертото
Победитель группы: 1997 (1/2 финала)
Прикрепления: 3063638.png(16Kb)


«Эмблема на груди, важнее имени на спине»
 
sHeLLsДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:42 | Сообщение # 2
Больше всего в мире вкалывают наркоманы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5035
«Торпедо» крупно уступило «Уфе»

В матче второго тура первенства ФНЛ московское «Торпедо» в гостях проиграло «Уфе» - 0:3.
Дублем в составе победителей отметился Виталий Галыш, а еще один гол на счету Александра Васильева.

Таким образом, «Уфа» набрала первые три очка, а «Торпедо» осталось с одним баллом в активе.


«Эмблема на груди, важнее имени на спине»
 
ǂКнязьǂДата: Вторник, 25.09.2012, 00:03 | Сообщение # 3
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Михаил Белов: «Торпедо» необходимо нейтрализовать связку Кокорин – Кураньи»


Главный тренер «Торпедо» Михаил Белов подлился ожиданиями от матча 1/16 финала Кубка России против «Динамо».

«Мы понимаем значимость матча с «Динамо», в том числе для наших амбициозных болельщиков, которые хотят видеть команду в премьер-лиге, и помнят игры «Торпедо» против топ-клубов.

Для меня же предстоящий матч первый подобного калибра. Да, в этом году мы встречались со «Спартаком» и ЦСКА, но то в предсезонный период, когда результат не имел определяющего значения.

Мандража точно нет. В субботу я побывал на матче бело-голубых с «Амкаром». Посмотрим и разберем с ребятами видеозапись этого, а также предыдущего матча «Динамо». Готовимся в плановом режиме.

Целостной игры наш соперник не показал. При этом, конечно, отмечу Александра Кокорина — от него исходит главный креатив. Если сумеем нейтрализовать связку Кокорин — Кураньи, это будет ключ к успеху», – цитирует Белова Sportbox.ru.



 
ǂКнязьǂДата: Среда, 26.09.2012, 02:36 | Сообщение # 4
Партия «БомжVек»
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11891
Денис Бояринцев: «Неважно, в каком дивизионе кто играет, дерби остается дерби»


Полузащитник «Торпедо» Денис Бояринцев поделился ожиданиями от матча 1/16 Кубка России против «Динамо».

– Можно сказать, что матч против «Динамо» станет для команды особенным?

– Конечно, на данном этапе этот матч для нас не является рядовым. Все-таки против нас будет играть не просто клуб премьер-лиги, а московское «Динамо». Неважно, в каком дивизионе кто играет, дерби остается дерби.

И потом «Торпедо» планирует ведь вернуться в высший дивизион. Все происходит, правда, не такими темпами, которых все ждут, но победа над «бело-голубыми» была бы шагом в этом направлении.

– Во время предсезонки вы играли против столичных ЦСКА и «Спартака». Этот опыт команде как-то поможет?

– Вряд ли. Матчи предсезонной подготовки не сравнить с календарными играми. Да и были они же давно.

Другое дело, что по своему опыту могу сказать: командам премьер-лиги нередко тяжело настроиться на соперника из низших дивизионов. Впрочем нас в матче с «Динамо» ничего подобного не ждет. «Бело-голубые» плохо начали чемпионат и наверняка не отнесутся к Кубку так, как это бывает у других клубов, которые выставляют неосновной состав.

– То есть нынешний кризис «Динамо» вам не на руку?

– «Динамо» потихоньку выходит из кризиса, и Кубок должен стать для них важным этапом. Там болельщики уже в таком состоянии, что если динамовцы еще и из Кубка вылетят, то можно ждать чего угодно. «Динамо» будет в оптимальном составе, и матч нас ждет тяжелейший, – цитирует Бояринцева «Российская газета».

Матч «Торпедо» – «Динамо» состоится в среду 26 сентября и начнется в 19.00 по московскому времени.



 
«Welc0me»Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:19 | Сообщение # 5
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Игнатьев останется в «Торпедо»

Главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев, несмотря на неудовлетворительное выступление команды в ФНЛ, продолжит работу в стане москвичей.

- Борис Петрович продолжает работу тренером нашей команды, — приводит слова президент клуба Александра Тукманова РИА Новости. — У нас достаточно нормальные человеческие отношения, поэтому какого-либо срока мы не обговариваем. Мы говорим, верим ли мы друг другу или нет, а отсюда выстраиваем наши отношения. Неудовлетворительное выступление, конечно. Другой оценки быть не может — провалили сезон. Прежде всего, Игнатьеву не удалось зарядить ребят хорошим настроем. Может быть, исполнителей не хватило, а самое главное — ему не хватило времени. А в целом, надежд не теряем, в будущее смотрим с оптимизмом. Оцениваю работу штаба так же, как и выступление команды — неудовлетворительно — практически ничего не получилось из задуманного.

Напомним, Игнатьев возглавляет «Торпедо» с ноября 2012 года. По итогам сезона команда заняла 14-е место.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 24.07.2013, 00:45 | Сообщение # 6
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
«Торпедо» рассталось с Рудаковым

Московское «Торпедо» по обоюдному желанию сторон расторгло контракт с защитником Антоном Рудаковым, сообщает официальный сайт черно-белых.

Футболист продолжит карьеру в курском «Авангарде», в заявку которого он будет внесен в ближайшее время.

Рудаков появился в «Торпедо» в 2012 году и с тех пор принял участие в одном матче.
 
«Welc0me»Дата: Среда, 07.08.2013, 01:13 | Сообщение # 7
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Кудряшов и Салугин могут покинуть «Торпедо»

В составе московского «Торпедо», прибывшего в Уфу на матч с одноименным клубом в рамках 7-го тура первенства ФНЛ, не оказалось капитана команды Дмитрия Кудряшова, его коллеги по амплуа полузащитника Максима Бурченко и нападающего Александра Салугина, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

Как информирует официальный сайт черно-белых, решение, кого брать в поездку, принималось тренерским штабом во главе с Николаем Савичевым, который готовил черно-белых к игре в столице Башкортостана после отставки Владимира Казакова. Однако, по данным Sportbox.ru, вопрос лежит в плоскости личных отношений футболистов и руководства клуба. Напомним, что после поражения от «Химика» Кудряшов от имени команды попросил президента «Торпедо» Александра Тукманова дать Казакову шанс во встрече с «Уфой». Хотя этот факт, возможно, напрямую и не связан с решением клубного начальства оставить троих протеже экс-главного тренера заниматься в Москве по индивидуальной программе, велика вероятность того, что Кудряшов и Салугин покинут команду.

Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Салугин, с которым связался корреспондент Sportbox.ru, отказался от комментариев, ограничившись одной фразой.

- Мне никто не объяснил, по каким причинам меня не взяли в Уфу, - заметил футболист.

В то же время в Башкирию в числе 19 футболистов отправился латвийский нападающий Эдгар Гаурач, которого автозаводцы первоначально даже не внесли в заявку на сезон.

Что касается нового главного тренера «Торпедо», то он, скорее всего, будет назначен перед следующим домашним поединком черно-белых с «Ангуштом». Велика вероятность того, что команду примут работающие в структуре клуба Александр Бородюк или Борис Игнатьев.
 
«Welc0me»Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:36 | Сообщение # 8
Владелец Жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 7326
Денис Бояринцев: Мои достижения — заслуга Бердыева

Экс-полузащитник «Рубина», а ныне игрок московского «Торпедо» Денис Бояринцев поделился впечатлениями от работы с главным тренером казанского клуба Курбаном Бердыевым в день, когда исполнилось 12 лет с момента официального дебюта специалиста на посту наставника «рубиновых».

- Честно говоря, тот матч я не помню, но хорошо помню первую тренировку Курбана Бекиевича и даже то, как его представлял команде, — приводит слова Бояринцева официальный сайт казанской команды. — Бердыев тогда был малоизвестным широкой публике тренером, но мы-то знали его, все-таки со смоленским «Кристаллом», который он тренировал, в одном дивизионе играли. И летом 2001 года в команде поговаривали, что нас может принять тренер Смоленска. Помню, собрание, на котором нам представили Курбана Бекиевича как главного тренера, прошло не на базе, а на Центральном стадионе. Первые впечатления? Мне запомнилась его серьезная речь, с которой он выступил перед нами, футболистами. Было видно, что пришел тренер с амбициями. «Будем ставить задачу по выходу в высшую лигу», — сказал Бердыев. И сразу почувствовалось, что тренер этот очень серьезный.

— Зачастую подобные декларации так и остаются словами…

- Как оказалось, у Курбана Бекиевича слова никогда не расходятся с делом. К сожалению, я не застал лучшие на сегодняшний день годы «Рубина», чемпионские сезоны, но полагаю, что та наша команда, которая боролась за выход в премьер-лигу, а потом сходу взяла бронзовые медали, была очень интересная. У нас сложился отличный коллектив, и очень многое зависело от нас, от нашей сплоченности, чему способствовал наш капитан Сергей Харламов. Ну, а то, что болельщики видели на поле, тот футбол, который мы показывали — это, безусловно, плоды работы Курбана Бекиевича.

— Помните первую тренировку Бердыева? Было ли в ней что-то новое?

- Сейчас в деталях, безусловно, не вспомню, скажу лишь, что тренировочный процесс у Бердыева всегда проходит очень интересно, мне нравилось работать с Курбаном Бекиевичем, и я всегда тренировался с большим желанием. Возможно, еще и потому, что Бердыев был первым тренером, который доверил мне исполнение стандартных положений, подсказывал очень много в этом плане. В «Рубине» я забил свои первые голы со штрафных, сделал много голевых передач со стандартов. И это теплое отношение к себе со стороны Курбана Бекиевича, который считается жестким, требовательным тренером, я очень хорошо запомнил. В том, что мне удалось чего-то достичь в футболе, большая заслуга Бердыева, и я благодарен ему за это.

— Что может сказать о сегодняшнем «Рубине» игрок «Рубина» прежнего, наделавшего шороху в российском футболе?

- В игровом плане сравнивать эти две команды сложно: тогда исполнителями были никому не известные ребята, сегодня «Рубин» может позволить себе приглашать звезд европейского уровня и каждый год ставить перед собой самые высокие задачи. Я бы не стал сравнивать тот, мой «Рубин» с нынешним. А что касается тактического рисунка игры, то для меня, футболиста того «Рубина», многие вещи в игре «Рубина» нынешнего узнаваемы. И мне приятно видеть, что ребята на поле делают то, что делали и мы десять лет назад — какие-то элементы бердыевского почерка, его видение игры сохранились. Но футбол и Курбан Бекиевич не стоят на месте, развиваются, совершенствуются, и команда прибавляет. Конечно же, нынешний «Рубин» по классу выше, чем тот, с которым начинал работать 12 лет назад Курбан Бердыев. Но это не значит, что мы были плохими футболистами, просто в целом уровень футбола вырос. Хотя когда мне попадаются записи каких-то матчей «Рубина» 10-летней давности, я с удовольствием смотрю их и ловлю себя на мысли, что мы тоже приличные скорости показывали. И тот футбол сегодня тоже смотрится.
 
Форум » Чемпионат России » «Чемпионат России: премьер-лига» » «Торпедо» (Москва)
Страница 1 из 11
Поиск:
Используются технологии uCoz
PROtransfers.ru - это ресурс посвященный исключительно информации, касающейся футбольных трансферов. Наша цель - собрать воедино все основные трансферы футбола и слухи футболистов об их уходе с той или иной команды.